Lehrer

Name Kürzel Klasse Funktion
Bergmann, Erich BER    
Biersack, Elies BIE Tutorin 9c  
Born, Johannes BOR Tutor 9c Verbindungslehrer
Breitenstein, Franz Jürgen BRS Tutor 5a Berufswahlkoordinator Oberstufe
Dawson, Patrick DAW   GTS-Koordinator / Stufenleiter 9 / 10
Dederichs, Rudolf DED    
Deussen, Gerhard DEU    
Discher, Nadine DIS Tutorin 6d  
Faber, Dorothee FAB Tutorin 8d Praxistag-Koordinatorin
Fillmann, Elena FIL Tutorin 6c  
Fischer, Caroline FIS Tutorin 5c  
Fricke, Christian FRI Tutor 5b/11  
Genetsch, Isabell GEN   in Mutterschutz/Elternzeit
Germany, Ute GER   Pädagogische Fachkraft Förderbereich
Greve, Julia GRE Tutorin 9b  
Hallerbach, Jan HAL Tutor 8a/12  
Hallet, Anika HAT Tutorin 5d  
Hausmann, Lena HAU Tutorin 6c  
Heibges, Verena HEI Tutorin 6a Verbindungslehrerin
Herrmann, Jutta HER Tutorin 8a  
Hoff, Florian HFL    
Högdahl, Katja HOE    
Hofmann, Heike HHO Tutorin 10d Didaktische Koordinatorin
Jakoby, Sonja JAK    
Jungels, Anna JUA   Studienreferendarin
Junk, Andrea JUN Tutorin 7b Stellvertretende Schulleiterin
Just-Coenen, Ellen JUS Tutorin 10d  
Kahn, Marlies KAH    
Kaßeböhmer, Katharina KAS Tutorin 7c/12  
Koch, Christian KCH Tutor 10a  
Kuhnen, Vanessa KUV Tutorin 8c  
Lang, Jasmin LAN Tutorin 6b/11  
Lauer, Axel LAU   Pädagogische Fachkraft GTS-Bereich
Laux, Petra LAX Tutorin 7a  
Löffler, Marco LOE Tutor 9b  
Ludwig, Anne LUD Tutorin 10c  
Malina, Carolin MAL Tutorin 5b  
Marschall, Kristina MAR    
Marx, Dagmar MRX Tutorin 10c  
Oeffling, Martina OEF   Pädagogische Fachkraft GTS-Bereich
Oetringer, Henning OET    
Okfen, Jutta OKF   Stufenleiterin 7/8
Petry, Konstanze PTR Tutorin 10a  
Riedel, Peter RIE Tutor 5d

Direktor

Rock, Felica ROC Tutorin 6a  
Roden, Mirja ROD Tutorin 9d  
Ruff, Rainer RUF Tutor 5c  
Ruth, Anja RUT Tutorin 9a  
Sabuncuglu, Baris SAB   Praktikant
Schmalen, Christoph SCH Tutor 7d  
Schmitt, Lisa SCI    
Schmitz, Julia SCJ Tutorin 8c  
Schmitz, Matthias SCM   Studienreferendar
Schubert, Norbert SCU Tutor 6b  
Schütte, Vanessa SCV    
Simon, Rolf SIM    
Spahn, Christian SPA Tutor 9d  
Staskewitz, Frank STA   Orga-Leiter
Sungen, Linda SUN   Studienreferendarin
Thiesen, Kathrin THI    
Träutlein, Barbara TRA   in Mutterschutz/Elternzeit
Van der Koelen, Annika VDK Tutorin 8b in Mutterschutz/Elternzeit
von Oppeln-Bronikowski, Bettina OPP Tutorin 8b  
Wagner, Jonas WAJ Tutor 9a  
Wagner, Julia WAG Tutorin 7d/12  
Wagner, Manuel WAM Tutor 6d  
Wasiewski, Diana WAS Tutorin 7b  
Wehage, Hermann-Josef WEH   Stufenleiter 5/6
Weihnacht, Christine WEI    
Weiand, Birgit WEB Tutorin 5a  
Wendling, Matthias WEN Tutor 7a Berufswahlkoordinator Mittelstufe
Wendling, Susanne WES Tutorin 8d  
Wenzler-Schlicker, Claudia WEZ Tutorin 7c  
Witzig, Andreas WIZ   Förderschullehrer